Босс (der Boss) или шеф (der Chef) — глава организации. Получает сведения о любом «деле», совершаемым каждым членом мафии.
      Старший советник (Der altere Berater)(Вальтер Брислант-Вернер) — заместитель босса, второй человек в организации, который назначается самим боссом. Он несет ответственность за действия всех членов группировки. В случае ареста или смерти босса, он обычно становится действующим боссом.
      Советники (Berater) —служит посредником при разрешении спорных вопросов, выступает посредником между боссом и подкупленными политическими, профсоюзными или судебными деятелями либо выполняет роль представителя организации на встречах с другими группировками. Советники возглавляют различные направления деятельности группировки. При этом у них обычно есть и законный бизнес, например, адвокатская практика или работа биржевым маклером.
      В группировке имеются следующие направления деятельности:
      - Торговля оружием
      - наркотики
      - проституция
      - контрабанда
      - рекет, контроль над легальными заведениями, находящимися в подчинении мафии.
      - торговля органами
      - игорный бизнес
      - связи с общественностью - контроль подкупленных юристов, полицейских, госслужащих, журналистов, а также информаторов
      Капитан (der Kapitan) — глава «команды», или «боевой группы» (состоящей из «солдат»), который подчиняется советнику и несет ответственность за один или несколько видов криминальной деятельности в определенном районе города и ежемесячно отдает боссу часть доходов, получаемых с этой деятельности («засылает долю»). В группировке обычно 6—9 таких «команд», и в каждой из них — до 10 «солдат». Капитан подчиняется старшему советнику либо самому боссу. Представление в капитаны делает старший советник, но непосредственно назначает его лично босс.
      Солдат — самый младший член группировки, которого «ввели» в мафию, во-первых, поскольку он доказал для неё свою полезность, а во-вторых, по рекомендации одного или нескольких капитанов. После избрания солдат обычно попадает в ту «команду», капитан которой рекомендовал его.
      Посыльный (Der Bot) — ещё не член «семьи», но уже человек, наделённый определенным статусом. Он обычно выполняет функции посредника при сделках по продаже наркотиков, выступает в роли подкупленного представителя профсоюза или бизнесмена и др.

Сферы влияния мафии "Die Schatten":

- рекет
Контроль над легальными заведениями, находящимися в подчинении мафии.
Рэкет (шантаж), обычно принимающее формы организованной групповой преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников.
Шантаж предпринимателей стал одним из видов криминального "бизнеса" для Die Schatten. Процветая как массовое явление в секторе Зеро, так же распростроняется на отдельные частные предприятия в секторе Альфа.
Собирая дань, преступная организация гарантирует предпринимателям защиту от вымогательств со стороны других преступных групп или правительства (в случае нелегального бизнеса предпринимателя). Чтобы гарантировать стабильную плату, Die Schatten стремятся брать на себя роль верховного арбитра в спорных ситуациях, связанных с имущественными спорами между своими клиентами (долговые обязательства, исполнение контрактных соглашений).
Заключение договоров о патронаже отсылает к своеобразному вассалитету. Вы платите нам - мы мучаемся за вас бессонницей. В этом смысле босс мафии ближе к своему "вассалу", чем любая государственная организация и готов помогать в решении проблем (если найдет для себя это выгодным). Рэкетир - это скорее темный ангел хранитель, который одинаково способен и возвысить тебя и закопать. В любом случае, это все-таки больше защитник, в интересах предпринимателя видящий свои собственные.
Сфера находится под контролем Занто Райса. За каждой из подвластных организаций ведёт тщательный контроль одна из команд группировки. Таким образом осуществляется всесторонний контроль каждого предпринимателя.

- контрабанда
Контраба́нда — перемещение через таможенную границу государства товаров или иных предметов, оговоренных законодательством той или иной страны, совершённое помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием.
Под контрабанду мафии Die Schatten подпадают четыре основных класса товаров или услуг: наркотики, оружие, работорговля, торговля органами. Экономическая сущность контрабанды состоит в том, чтобы не платить налоги и таможенные пошлины., так же провоз товара, запрещённого на данной территории.
Благодаря связям мафии на конкретных пунктах таможни на границах Германии, а так же в Берлине (КПП), за определённую плату осуществляется обмен товаром между сторонами Страны-союзники/Германия, в Берлине уровни  А/Зеро.

- Торговля органами, медицина.
Под контролем Берлинской мафии так же процветает «черный» рынок торговли органами и тканями человека, извлеченными не только из трупов, но и живых людей. Товар поступает как из бедных, так и процветающих стран-соседей.
Незаконный оборот органов человека с участием организованной преступности и связанных с этим похищений и убийств людей стала действительно нести неманый доход Теням. Несмотря на наличие доказательств причастности Die Schatten, государство не предпринимает решительных мер по пресечению этой деятельности.
Отсутствие надлежащего законодательства, регулирующего пересадку органов и связанные с этим коммерческие интересы, коррупция и мошенничество, создают значительные предпосылки для развития незаконной торговли органами человека.
Добровольными или невольными донорами как правило выступают уязвимые слои населения. В основном люди сознательно идут на продажу своих органов, чтобы избавиться, хотя бы на время, от крайней нищеты.
Особую прибыль приносят продажи детей в целях извлечения органов.
Die Schatten так же занимается спонсорством "своих" людей в медицине. Разработка новейших технологий, нанотехнология, генная инженерия - всё это то, чем крайне заинтересована не только общественность и правительство, но и мафия в том числе. Посему, Тени стараются брать в оборот лучшие умы в данной области.

  - связи с общественностью
У Теней существует своя сеть людей, что в той или иной области могут прикрывать их тыл со стороны законодательства. Свои люди присутствуют во многих сферах городской жизни. Это большей частью подкупленные чиновники, юристы, полиция,  журналисты. Своя сеть информаторов внедрена в государственные структуры, что позволяет быть в курсе событий, так или иначе связанных с действиями правительства в стране, городе или же того, что касается организованной приступности.
Большинство сделок проводится при тщательном сопровождении опытных юристов. Специальные подкупленные полициейские, дают возможность для контробанды и свободного бизнеса.
У мафии есть некоторая возможность влиять на средства массовой информации посредством заказных материалов от подконтрольных структуре журналистов, что крайне полезно для направления хода мыслей общественности в нужное мафии русло.

- наркоторговля
Основная политика – договор с мафиями, что держат тот или иной город о покровительстве, «арендная» плата территории для сбыта и бросовые цены для самих «крышующих». На территории Берлина – «Die Schatten».
Наркотик в Берлин не завозится, он тут производится по большей части (за исключением особенно дорогого удовольствия). Сама структура работников лабораторий (как специалистов, так и «экономистов») невелика, однако, эффективно охватывает вверенную территорию. Всего лабораторий две штуки. Расположение их засекречено.
Все необходимое (среди чего иной раз встречается и запрещенная в легальном мире продукция) доставляется из Швейцарии под видом медикаментов или товаров химической промышленности в Zero (на существующее чисто юридически предприятие) через внешнюю границу. Затем поставляется в лаборатории.
Наркотик, как известно, продает себя сам.
Распространитель назначает определенное место и туда прибывает с товаром. Товар сбывается пушерам, а те, в свою очередь и по своим мотивам, продают его аддиктам (тем, кто может и хочет себе это позволить). Иногда наркотики сбывают прямо и непосредственно владельцам ночных клубов или иных заведений такого характера.
Распространяются в основной массе: метамфетамин, экстези, наркотики-опиаты.
Есть еще ряд разработок относительно дешевых, почти не вызывающих привыкания – ходовой товар особенно на данном уровне Берлина среди любителей ночной жизни.
Глава сферы - Вальтер Брислант-Вернер

- торговля оружием
Берлин не является замкнутым пространством; имеет в своей оборотной структуре большие по меркам современности дыры- "ходы". Через них возможно осуществление наркооборота и оборота оружия.
Таким образом,
1) оружие доставляется контрабандой из соседних стран на уровень Зеро (тут собирается или сразу продается(перепродается – транзит в следующую точку))
2) оно производится в Зеро.
Непосредственно на нулевом уровне изготавливаются обрезы из охотничьих ружей и иные самоделы; «черные следопыты» отбирают у земли и истории чаще всего раритетное оружие (на местах проходивших боевых действий), затем восстанавливают его. И то, и другое сбывается на черном рынке через барыг. За разрешение работать в этом секторе они отстегивают плату мафии + сбывают партии оружия, уже идущие из-под крыла Теней посредствам контрабанды.
Существуют помимо барыг и непосредственные торговцы оружием. Эти – ребята серьезные. Они обеспечивают транспорт, документацию, прикрывают перевозку, подчиняются напрямую Бадо, решают вопросы с продажей, имеют дело только с изготовленным промышленным путем оружием + уже реже кустарным, самодел отсылается сразу к барыгам или уличным торговцам.
В Зеро пушку можно купить почти на каждом углу, конечно, каждого торговца не проконтролируешь, так что некоторые занимаются этим бизнесом сами по себе, не имея отношения к Теням, что нисколько не уменьшает доходы последних в силу уже устоявшейся клиентуры и закрепившейся репутации надежного поставщика.
Помимо самого оружия могут быть предоставлены за отдельную плату липовые документы на него (не очень высокого качества, но все-таки).

- проституция
На уровне Зеро уществуют неофициальные «бордели» начиная с простых квартир, где трудятся от четырех до шести барышень ежедневно, кончая такими же заведениями только под прикрытием центров досуга или саун (простор для воображения велик).
Также банальная уличная проституция.
Плюс - девушки и юноши работают по вызову на дом и на мероприятия.
В основном контингент работающих это либо совершенно отчаявшиеся от нищеты люди разных возрастов, идущие на сие по своей воле (среди этой категории есть и наркоманы). Либо те, кого принудили к этому нелегкому ремеслу (похищение и перепродажа в качестве живого товара). За редким исключением это все сплошь люди пропащие.
Работорговля Тенями ведется умеренная и то, постольку поскольку. Если связываться, то только с
высококлассным товаром – шушеру похищать и продавать не надо (сама продастся). Люди, которых таким образом приобретают и доставляют в «бордели» Зеро – все равно, что умирают для внешнего мира. Шанс, что их освободят, почти равен нулю. Такие «чистенькие» стоят несравненно более дорого.
Совершенно отдельный разговор – проститутки уровня V.I.P. Эти работают больше по призванию. Свет и гордость Зеро, не иначе. Они ценят свои шкурки и знают, как их выгодно продать. Эти подчиняются непосредственно Монэ, как и все сутенеры на «точках».К слову, последние – координаторы. На пятнадцать-
двадцать видов «товаров» приходится один «продавец».
Глава (Габриэль Монэ) контролирует клиентскую базу, получает и распределяет новый товар, отбирает «любимчиков». Удовольствие клиентов уровня V.I.P (а также просто посетителей клуба) выше всего. С остальным разбираются сутенеры «на местах».
«Сердцем» всего этого «оборота тел» является Элитный мужской BDSM-клуб "Черная Орхидея".
В целом, это – бизнес развлечения и удовольствия. Хотя, естественно, есть связи в местной полиции, больницах  и иных «вспомогательных» учреждениях. Это – налаженная и работающая система, где все знает только глава, хотя при этом, казалось бы, решительно безвинен.

Отредактировано Zanto (2009-02-02 23:24:18)