1. ФИО

Людвиг Баух.

2. Дата рождения.

12. 08. 2047 (33 года)

3. Внешность.

Рост 195 см. Вес около 120 кг. Волосы светло-русые.  Глаза серые. Лицо простоватое,  никаких изысков и особых примет. Кожа выглядит обветренной, много времени проводит на открытом воздухе и за рулем.
Лицо обычно выбрито, но иногда на это времени нет, запускает щетину.
Запястья и ладони широкие, ногти коротко стрижет, руки, хотя и опрятные, выглядят, как у много работающего человека - мозоли, иногда мелкие порезы и ссадины.
Телосложение крупное. Плечи широкие.  Немалая часть массы приходится на костяк и мышцы, набранные не в качалках и не на стероидах, а от привычки к физической работе. Годам к тридцати вдобавок отяжелел, сказался  холостяцкий и волчий образ жизни: то на деле  сутками на кофе и сигаретах, то на отдыхе отрывается на полную катушку, не жалея желудка и печени.  Но выпуклый круглый, словно литой, живот не мешает ни в работе, ни в драке. На корпус может принять серьезный прямой удар.  К своей внешности относится философски пофигистично - брюхо пока в руль не упирается, и хрен с ним.
В остальном при всей  массивности  сложен достаточно гармонично, ничего дряблого или обвисшего, мускулы на руках, бедрах и спине вполне внушительно развиты. Физически силен, вынослив. На корпусе  есть несколько шрамов, в том числе и след от огнестрельной раны близ правой лопатки. Выглядит примерно так.
Движения уравновешенные, точные, без лишней жестикуляции, походка размашистая, твердая. Хорошая реакция. Голос низкий, раскатистый, интонации ровные, практически никогда не повышает тона. Смех громкий, открытый.
Предпочитает удобную неброскую одежду, не стесняющую движений – джинсы, майки-борцовки, рубашки, короткие куртки, хаки, кожа или та же джинсовка. Обувь так же выбирает не по экстерьеру и бренду, а по вездеходности и прочности. Вроде «Grinders». Из головных уборов – шляпы и банданы. Но при необходимости, умеет носить и строгие классические костюмы. Что прокатит в баре для дальнобоев, неуместно на важной деловой встрече. 

4. Биография.

Родился в Берлине, в районе Кройцберг, на Арндтштрассе, дом 16,  близ Шамиссоплац. Мать, Анна Хольст, работала медсестрой в доме престарелых. Иоганн Крамер, рабочий, приехал из Мюнхена навестить отца-маразматика. Закрутил с симпатичной медсестрой, обещал жениться, пытался подбить Анну  на преступление – ввести старику дозу инсулина, чтобы ускорить получение берлинской квартиры в наследство.  Анна  струсила, на убийство не решилась. Большая любовь тут же сдулась, к тому же выяснилось, что Иоганн женат. Анна осталась ни с чем, если не считать беременности.
Тетка, единственная родственница,  отговорила ее делать аборт – тогда еще государство давало хоть  какие-то дотации матерям-одиночкам. Плюс мизерная теткина пенсия.
Спустя два года Анне повезло: она вышла замуж за вдовца Дитриха Бауха, владельца  авторемонтной мастерской. Несмотря на то, что от первого брака у Дитриха была дочь, Людвига он принял как своего, дал ему фамилию, сам Людвиг считает его своим отцом, хотя знает правду.
Отчим поощрял увлечение Людвига техникой, когда тот пошел в школу, научил стоять за себя, держаться с достоинством, не прогибаться,  бить первым, вписываться за слабых. Учился Людвиг средне, брал из программы только то, что его интересовало – химию, физику, математику, на остальное просто забивал.
Летнее время сводные сестра, мать и Людвиг проводили в деревне в Долине Рейна, в старом доме отчима, там Людвиг получил навыки жизни на природе, часто уходил один, общался с деревенскими, охотился, рыбачил.
Уже в последних классах стал помогать отчиму в мастерской. Тогда же узнал, что днем мастерская работает легально, а вот по ночам начинается самое интересное. Отец по мелочи сотрудничал с угонщиками, автомобили перекрашивались, модифицировались, перебивались номера, он же посредничал в продаже, собственно с этих ночных сделок и шел основной доход семьи. Людвигу было 17 лет, когда отчима убили. Бытовая ситуация: возвращался ночью домой, догнали,  забили монтировкой, очевидно конкуренты, либо не отстегнул кому надо денег.
Сестра  устроилась продавщицей, но зарабатывала мало, мать сильно сдала после смерти мужа, мастерскую пришлось продать из за долгов. В итоге Людвиг стал браться за любую работу, какая подвернется. Был  грузчиком, работал на автомойке и бензоколонке, частным таксистом, когда заматерел, стал старше - служил и вышибалой и рубщиком туш на бойне и охранником на складе, участвовал в подпольных боях без правил – последнее приносило неплохие, хоть и шальные, деньги. После одного из боев на него вышли «нужные» люди, те, что крышевали район Шамиссоплац. Поговорили, выяснили, что кроме тяжелых кулаков, у Людвига имеются еще и мозги. Предложили неплохой приработок. Людвиг согласился. Но на этот раз не ради барыша. Первый «заказ» был связан с теми людьми, которые убрали его отчима. Людвиг понимал, что его вербуют, как  низкоразрядного бойца, в просторечии «мясо», но месть  требовала своего. В нападении на автомобильный сток-центр помимо Людвига участвовали трое, заказчики были довольны, а потерпевшие прокляли тот день, когда родились. Те, что выжили.
В тот день Людвиг впервые убил человека. И до сих пор с удовольствием вспоминает, что голову его противника, в морге, наверное,  собирали по кускам. Полиция, как всегда приехала слишком поздно, концов не нашли.

Кто раз ступил на этот путь, не сворачивает. Из рядовых бойцов, Людвиг перешел на уровень выше, стал заниматься угоном и перегонкой краденых машин, угонял мастерски, его сноровку в этом деле, а так же техническую смекалку ценили. В 22 года попался глупо, к счастью не на краже, просто по пьяной драке, которую даже не сам затеял. Так как кроме приводов за мелкое хулиганство по молодости, за ним ничего официально не числилось, то срок получил небольшой, к тому же на заработанные до этого деньги семья уже могла прожить.
Отсидел год и три месяца. В тюрьме нашел два развлечения – изолятор, куда его регулярно отправляли,  и библиотеку. Совершенно неожиданно для себя стал читать, сначала бессистемно, всякую бульварную ерунду, потом зацепило, перешел на серьезные книги.
Вышел на свободу, снова стал заниматься машинами,  правда, теперь уже куда более расчетливо, думая о будущем. Деньги не транжирил, как раньше, откладывал на свое дело. К тому же хорошо зарекомендовал себя в теневых структурах, как исполнитель. Начал даже одновременно работать «по белому», дальнобойщиком. В 25 лет женился, неожиданно для приятелей, которые знали его, как веселого  бабника и холостяка. Жена, хорошенькая, верткая Инге,  подавальщица из сосисочной, очень во время забеременела. Людвиг снял ей квартиру, заставил уйти с работы, полностью обеспечил. В том же, 2072 году родился сын Бруно. Браки по залету редко бывают счастливыми, к тому же Людвиг нечасто бывал дома – жена дальнобойщика это диагноз,  а не семейное положение.
Три года Инге терпела и изображала из себя Очень Верную Жену, а потом – как в глупом анекдоте, Людвиг раньше, чем нужно, вернулся из рейса и застал ее в позиции догги-стайл с женоподобным студентом на прицепе. Трехлетний сын, не обращая внимания на мамочкину возню на ковре, смотрел мультики.
Инге заорала, думая, что Людвиг на месте убьет и ее и любовника. Студент спрятался ей за спину.  Но Людвиг только от души заржал, забрал ребенка и ушел из квартиры навсегда. Встретились потом только один раз, для развода.
Бруно воспитывала бабка. Людвиг полностью ушел в работу, занялся построением карьеры, профессия дальнобойщика давала свои бонусы, по старой памяти связался с контрабандой. Ходки были удачные, брался за любые, самые опасные нелегальные перевозки. Попадал и в трудные передряги, иной раз почти смертельные. Старался совершенствовать себя – от общего развития, до стрельбы, последнее умение довел до профессионального уровня. Меткость и навыки стрелка выручали в опасности не раз.
Мало помалу сделал себе имя. Им уже заинтересовалась не просто мелкая шантрапа, а мафиозные круги выше рангом – на него вышел представитель «Die Schatten».
Предложение было хлебное, но Людвиг знал: один неверный шаг в этом деле – смерть.
Смерть его не пугала. В своих силах он был уверен. Начинал работу на «Теней» со среднего уровня, для легальности был арендован автосервис и небольшая фирма грузоперевозок.  Людвиг сколотил сплоченную команду подручных, дело расширили. Начались уже вполне серьезные рейсы, в том числе и за границу. Несмотря на то, что дело давно  на мази, Людвиг самые серьезные и дорогостоящие грузы всегда перевозит сам, чего только не приходится гонять: оружие, наркотики, живой товар, недекларированные грузы, взрывчатые и отравляющие вещества.   
Со временем за отличное знание дела, организаторские способности и безупречную репутацию, ( и без устранения конкурентов не обошлось) Людвигу поручили место главы сферы контрабанды.
Шли годы. Людвиг похоронил мать. Восьмилетний Бруно учится  в довольно приличном интернате. Людвиг твердо решил, что сын не пойдет по его стопам. Позже он планирует его обучение и проживание  за границей. Этими планами он ни с кем не делится. Члены семьи – потенциальные заложники.
Год назад Людвиг выкупил жилье  этажом выше старой материнской конуры, в свободное время занимался ремонтом, получилось нечто вроде двухэтажной квартиры. Да и приходит он туда зачастую только переночевать – пропадает либо в поездках, либо в офисе фирмы или мастерской.
Периодически в квартире заводятся, как тараканы,  случайные любовницы или любовники. Несмотря на холостяцкий норов, Людвигу иной раз бывает приятно, что кто-то дышит рядом, мотается по утрам в халатике из душа на кухню, и создает подобие домашней жизни. Кто-то задерживается на неделю, кто-то на месяц,  последний юноша оказался весьма цепким, полгода строил из себя этакую фею с яйцами, смотрел преданно, мило кокетничал, клянчил подарки, неумело хозяйничал.  Кончилась идиллия просто – в период газетной и телевизионной шумихи с вирусом, Людвиг заболел. Температура под сорок, кашель, ломота. «Фея» устроил истерику, собирался сообщать в центр борьбы с эпидемией, чтобы Людвига принудительно госпитализировали, но Баух даже в состоянии полутрупа попортил нервной «фее» портрет и спустил с лестницы в одних трусах, как нассавшего  чихуахуа,  пообещав в следующий раз заткнуть рот землей.
Опасаясь, что сопляк настучит, Людвиг несколько дней отвисал по притонам и непонятным хатам, прежде чем добрался до платного врача, который и поставил диагноз – старый добрый грипп. Никаких мутаций. Неделя соплей и годен к строевой.
Вскоре эпидемия пошла на убыль, но подвалили новые неприятности – ужесточение паспортного режима и серьезное перетряхивание Зеро.
А значит и активизацию всех, кто работает на ««Die Schatten».

5. Характер.

Спокойный, уравновешенный. Скрытный. Истинные чувства практически никогда не показывает. Изначально сангвиник, экстраверт, но с возрастом и в силу профессии, выработал непрошибаемую защитную  маску, научился жестко контролировать себя и редко расслабляется. Наблюдателен. Обладает цепкой памятью. Хороший организатор, умеет ладить с людьми. Оптимист-реалист.
Зная свои физические возможности, редко подвержен вспышкам слепой ярости – для этого нужно очень постараться. С чужаками насторожен, но вежлив,  с врагами расчетливо жесток, верен только тем немногим, кого считает своими людьми. В принципиальных для себя вещах упрям, но способен выслушивать и принимать и другие точки зрения, если они обоснованы и логичны.  Иногда любит играть на контрасте, выставляя себя абсолютно тупым бугаем, а потом,  обманув собеседника, резко переходит на вполне нормальное общение далеко неглупого человека. Для дела подстраивается под социальные стереотипы – при общении с разными слоями общества легко выдает себя за своего. Смел, но не безрассуден. Независим от чужого мнения, как дурного, так и хорошего. Предпочитает думать своей головой, учиться на своих ошибках, единственный авторитет для него – он сам и данные им обязательства.

6. Ориентация.

Бисексуален. И с мужчинами и с женщинами только активен.

7. Привычки, особенности.

Много курит, начал лет в 14, никогда не бросал, нравится. В свободное время не дурак выпить, к алкоголю довольно стоек,  но в рейсе алкоголь – табу. Любит фастфуд.
После того, как в тюрьме приучился читать, а особенно, как завел собственную квартиру, покупает книги, в том числе и букинистические, страсть к чтению в кругах своих приятелей не афиширует. В дороге слушает либо рок-музыку, либо аудиокниги.
Умело обращается с техникой, водитель со стажем, как легковых автомобилей, так и большегрузных фур. Знает и экстремальный стиль вождения. Имеет навыки выживания на природе. Хороший стрелок. В рукопашной обычно берет силой и массой, ловких противников старается не подпускать на расстояние выстрела. Умеет работать с ножом.
Частые ночные переезды сделали его полуночником, лучше всего думается или работается ему после захода солнца.
Достаточно любознателен,  не упустит возможности научиться  новому. Самостоятельно учил английский язык, Шекспира в подлиннике не осилит, но на разговорном бытовом уровне – вполне может объясниться, как устно, так и письменно.
Не любит, когда его пытаются учить жизни, посягают на его свободу.
Не любит нытиков «профессиональных жертв»,  истеричек обоего пола, пафосных политиканов и выпендрежников на пустом месте. Тут  даже сложно сказать, что «не любит» - скорее просто не замечает,  как бы вычеркивает из своего мира.

8. Пробный отыгрыш.

Десятитонный тягач DAF остановился  в ангаре инспекционно-досмотрового комплекса.
Четыре часа ночи. Тусклые лампы, под круглым потолком,  рассеянный неон. Прицельные фонари зашарили по обтяжке фуры с броской рекламой. Шумно «выдохнул» мощный дизельный двигатель.
Гулко и торопливо звучали шаги таможенных служащих. Где-то тявкнула собака, монотонно гудел датчик гигантского рентгена.
Людвиг прикрыл глаза от света ладонью, сощурился из кабины на служащего, тяжко спрыгнул с последней ступеньки  на асфальт,  протянул путевой лист, документацию и пропуск. Узнал таможенника, широко улыбнулся.
- Гюнтер, дежуришь? Еще не повысили?
Таможенник скривился, пролистывал документы для виду.
- Как там Марта? Выздоровела? А младший?
- В школу пошел. Марта в порядке, сахар вроде в норме,   – буркнул таможенник, махнул напарнику, крикнул  –   Без просветки.
Двое в форме для виду  сунулись  в кабину – ничего примечательного: скомканный спальник на кровати в салоне, сумка с барахлом, коробка с содовой и тоником.
К ветровому стеклу крепился пропуск с пометкой «TIR» - груз следует под таможенными пломбами без вскрывания контейнеров».
Таможенник вернул Людвигу бумаги, Баух взобрался в кабину. Шлагбаум-автомат поднялся. Медленно выруливая из ангара, Людвиг козырнул таможеннику из окна.
Гюнтер сплюнул, глядя вслед.  Проезд был оплачен заранее. А заодно и то, что даже рентген «не увидел» восемь тонн неучтенного в декларации груза.
- Попадись еще, отправлю в бокс углубленного досмотра, типа инспекция, вне плана, выкручивайся, сукин сын, как хочешь – пробурчал таможенник. Он знал, что никогда этого не сделает – себе дороже.
Людвиг открыл бутылку минералки, выхлебал сразу половину, откинулся в водительском кресле. Плеснул воды на ладонь, протер лицо и загривок.  Фура плавно уходила в ночь на ровной скорости.  Полосы фар, серый асфальт, белая разметка убегала назад, без возврата.
Ветер и одиночество. Влага быстро высыхала на щеках.
Сигналил встречный на соседней полосе.
В график укладываюсь.

9. Род предполагаемой деятельности

Глава сферы контрабанды. Работает на организацию «Die Schatten»

Принят (админ)

Отредактировано Людвиг Баух (2011-08-24 13:54:20)