Berlin: Zwei Seiten

Объявление

Вне игры: Игровая зона закрыта для гостей. Для ознакомления с игрой зарегистрируйтесь.
Форум перешел в режим индивидуальной игры. Отсчет общего игрового времени не производится. Играющие игроки согласовывают внешние условия отыгрыша друг с другом в индивидуальном порядке.
У нас появилась опция анонимных отзывов об игре, для тех кто читает, но не играет. Не стесняйтесь, высказывайтесь.


В игру требуются: Сыгранные пары игроков или желающие найти пару для длительного, вдумчивого отыгрыша.
текущие отыгрыши: Лозанна. Год спустя Раздел "Вне времени"


Погода: описывается по согласованию игроков
Правила | Сюжет | Вакансии | Администрация |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Berlin: Zwei Seiten » Записки » метод направленных ассоциаций


метод направленных ассоциаций

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня я покормил хомяка бананом. Животное было абсолютно счастливо.
Вывод - надо кормить животное чаще, чем раз в две недели.
Просто паника. Дома две женщины и некому покормить зверя.

Съеду обязательно и заведу мадагаскарских тараканов, сиамскую кошку, змею и питбуля.
Чтобы гости чаще бывали, ахха.

А да. На меня сильно обижена одна из моих женщин. Честно сказать, толком не могу понять, за что конкретно. Звонил сегодня - извинялся. Видеть меня не хотят, общаются односложно. И что делать?

К слову, недавно говорили с другом. Пришли к выводу, что мужчину можно удержать хорошим сексом и уютом, женщину - напористостью и силой, вниманием и уютом.

Вывод: сотня желтых роз с доставкой на дом. Притом обязательно сотня. Всё равно же считать не будет.

Отредактировано Франц Кёниг (2010-01-30 01:33:49)

2

"Метод направленных ассоциаций Франца Кёнига"
Wouldn't it be good to be in your shoes
Even if it was just for one day
And wouldn't it be good if we could wish ourselves away
Wouldn't it be good to be on your side
The grass is always greener over there
And wouldn't it be good if we could live without a care
Without a care
Without a care
Without a care
Without a care

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-01-01 22:24:09)

3

Я переискал всевозможные источники, но так и не нашел "молитвы для извращенцев".
У Бога для всех и на любой случай есть молитва, почему у него не нашлось слов для меня?
Я расстроен?обижен?уязвлен?
Видимо это гордыня...
Гордыня...страшный грех и я ему подвержен...

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-01-06 23:03:13)

4

Он был одет в белоснежные одежды и волосы его были словно Ангельский венец.
На коленях, затянутых в тончайшую ткань,  лежала оболочка от неизвестного мне фрукта пахнущая одновремено дыней, арбузом и земляникой...Он ловко резал в нее дольки чего-то свежего и сочного, склонив голову.
Я стоял и смотрел, пытаясь понять кто он и, что он делает, и лицо его казалось мне смутно знакомым.
Он поднял на меня свой спокойный и мудрый взгляд, и за мгновение до того как я проснулся изрек,  улыбаясь:
- Ты тоже можешь умереть здесь - красноречивый взгляд вглубь фруктового ассорти - у меня на коленях.
И я понял кто он и зачем пришел,и как много страждущих томятся сейчас в ожидании, и что сейчас он накроет ладонью мой затылок и уткнет меня лицом в эту странную смесь, я даже ощутил ее прохладу и влажность на коже, но...я знал что он пришел не за мной, но готов был оказать мне милость, раз уж я оказался здесь волею судеб.

Я сохранил ощущение от этой встречи, но лишь увидев твое имя, окончательно понял, на кого он так похож.И посетившая меня мысль вызвала улыбку удивления - Неужели бессознательное так реагирует на твое возвращение...

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-01-11 14:11:20)

5

Вам...Кай...

Фредерик Бегбедер любил говаривать : "Я пишу, что бы понять, что я думаю"
Могу отнести это и к себе...письма позволяют мне структурировать мысли, и что более важно чувства...
Получая обратную связь, я дополняю чувственную картину, возникающим ассоциативным рядом моего визави, вплетающимся в мой мир...
Читая "перельную среду" я вспомнил один из своих любимых созерцательных фильмов...и осознал, что в нем то, что я не смог описать...не смог тогда передать, но что я чувствовал в тот момент...

"Пауза в нашем стремительном мире.
Остановка на бегу.
Возможность буквально замереть на мгновение, чтобы понять никчемность нашей повседневной суеты.
Абсолютная тишина и сосредоточенность.
Прелесть в молчании и неподвижности.
Ощущение восторга от чувства сопричастности..."

«Ashes and Snow»

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-02-22 12:05:08)

6

Я съел ферзя...поморщился...мне не понравилось...хм...могло обойтись дешевле...

Чай который я сейчас пью, вероятнее всего из бамбука...Потому что весьма сомнительным мне кажется, возможность произрастания нежных листочков зеленого чая на таких бревнах!

Нашел в недавних записях вот это высокомудрственное изречение собственного сочинения (надеюсь):
"Любовь это всегда испытание на зрелость......
Она как ЛСД - трип всегда зависит от личности...
Одни погрузятся в ад… другие воспарят..."

Госсссподи и о чем это?О чем я думал тогда? И более важный вопрос...почему я теперь этого не помню?
Хочется перекреститься и сказать "Убереги господь"

7

Am Ende Stehen Wir Zwei

http://s11.radikal.ru/i183/1103/92/709032f481a6.jpg

Keine Kompromisse
Keine stillen Tränen
Keine Küsse deren Geschmack mich zu Dir führt
Keine Wiederholung
Keine Täuschung
Keine schmerzliche Berührung aus der Vergangenheit

Nur die Hoffnung einer zweiten Chance
Das ist alles was uns bleibt
Eine zweite Chance für Dich und mich
Eine zweite Chance für uns zwei...

(Lacrimosa)

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-03-04 00:54:19)

8

Б-же, этой песней вы напомнили мне кусочек моей юности XD

9

http://s11.radikal.ru/i184/1103/7d/9b20f80f12ea.jpg

Чему во все не быть
Так того не сгубить
А чего не сгубить
Тому нету конца на земле

Тонких улиц иглу
Пальцем переломлю
Будь свободна душа но меня не лишай
Легких крыльев ведь кажется мне
.......

Тот терял ты найдешь
Тот молчал ты поешь
Тот задумал такое
Так не будет покоя уже никогда

А мечта не нова
Чтоб до неба трава
Будь свободна душа но меня не лишай
Легких крыльев ведь кажется мне
......

P.S.
Чтобы было сладко,
Чтобы было больно,
Чтобы каяться потом

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-03-16 01:00:58)

10

Философские сказки для Принца

The original version

Свежевыстиранный и жутко фрустрированный)

http://s39.radikal.ru/i086/1103/25/8553dfe15b38.jpg

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-03-27 23:07:53)

11

Философские сказки для Принца

Ёж и Grinders

Еж облюбил новые Гриндерс…
Из всего арсенала игрушек, доступных ему на 25 квадратах отведенной для регулярных  длительных прогулок площади, он выбрал именно их.
Не ведомо, чем именно явились они в ежачьем мире, но он сделал с ними все что мог – он их подкапывал, пытался рыть, кусал, исползал вдоль и поперек, царапал и даже облизывал.
В конце концов, занял выгодную позицию контроля обоих ботинок. И долго удерживал оборону.
Пойдя на соглашение - оставить свой блиндаж, лишь после долгих уговоров, в обмен на  кусок свежего мяса.
Ни к одной обуви в доме, он не проявлял не просто такого, а вообще никакого интереса.

http://s43.radikal.ru/i101/1103/bb/397f36321409.jpg

Мораль сей притчи проста – Grinders нравится даже ежам!

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-03-27 23:07:35)

12

Метафизика параллельной жизни

Эпос...

http://www.kulichki.com/ejik/hedgoose.htm

P.S.

Обладание тотемными животными меняет жизнь.
Проверено на практике.

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-03-28 09:34:04)

13

Original Sound Track

Ребята конечно не догадывались, что написали  soundtrack к тому, что сейчас происходит, но попали в точку.
Всем БЛОНДИНАМ БЕРЛИНА посвещается  ;)

Блондин

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-04-09 21:22:02)

14

"Томное адажио сентиментализма"

Мы шли с тобой вдвоем путем судьбы тревожным.
На наших лицах тень лежала, как печаль.
Мы сели отдохнуть на камень придорожный
И взглядам нашим вдруг одна открылась даль...

...Бег времени, увы, не терпит постоянства.
Разъединяет всех, всему отводит срок.
И бренный человек в бездушное пространство
Идет Судьбой гоним, уныл и одинок.

От тех часов теперь минуты не осталось,
Где наша жизнь? И мысль? И взгляд? И общий путь?
Где тень от тени той? Где сладкая усталость?

И были ль мы с тобой вообще когда-нибудь?

"Любовные неудачи немецких романтиков"

Сопоставляя любовные неудачи немецких романтиков
(Гёльдерлин заранее решил не жениться, романы Ленау и Грилльпарцера не пошли дальше помолвки, основанные на страстной любви браки Клеменса Брентано и Захарии Вернера оказались несчастливыми, и т.п.)
с их нежными дружбами
(братья Август Вильгельм и Фридрих Шлегель, братья Якоб и Вильгельм Гримм, братья Буассере и Б.Бертрам, Ахим фон Арним и Клеменс Брентано, Людвиг Тик и Вильгельм Ваккенродер, Теодор Кернер и Людвиг Уланд, Эрнст Теодор Амадей Гофман и Теодор Готфрид Гиппель)
исследователи начала ХХ века объясняли это тем, что "романтическая личность" по природе своей больше способна к дружбе, чем к любви. "Для того, чтобы стать героями любви, большинству романтиков недоставало инстинктивного влечения и силы чувств. Зато они были мастерами тонкого изящного искусства душевного сближения и наслаждения" (Нuch 1920, Bd. 1, S. 137). Язык дружеской переписки некоторых немецких романтиков (например, писателя Жан-Поля (Рихтера) и философа Фридриха Якоби (1743-1819) практически не отличается от любовного языка.

P.S.
Знание необходимых границ - самое необходимое и самое редкое в дружбе.

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-04-17 00:53:15)

15

Иногда важное может умещаться в таких простых словах...

Я скучаю по Вас, мой хороший!
Мой вчера ещё - просто прохожий,
Мой внезапный, стремительный, лёгкий,
Мой такой...бесконечно далёкий!

            elena annenkova

16

Seid nuchtern und wachet

17

В современной образовательной системе детьми занимаются почти исключительно женщины.
Они приучают мальчиков не концентрироваться на различиях с девочками и играть тихо. Ни в одном детском саду не культивируется иерархия и борьба за лидерство, что от природы заложено в мужском мозгу. Мужчин-учителей в школах до смешного мало. И это еще больше запутывает новое поколение юношей, которые перестают понимать, что значит быть мужчиной.
К сожалению, планка, которую женщины сегодня устанавливают для мужчин, практически каждый год поднимается все выше и выше. Свой вклад в это вносят средства массовой информации и Голливуд. И в результате большинство мужчин просто перестает пытаться соответствовать подобным завышенным стандартам. И женщинам нелегко соответствовать образам идеальных старлеток с обложек модных журналов, но мужчинам приходится еще тяжелее. Если женские журналы хотя бы показывают, как женщины должны выглядеть, то мужские журналы в этом не подмога. Новый идеальный мужчина нашего века должен быть воином на работе, ослепительным метросексуалом, когда дело касается одежды, кулинарии и оформления интерьеров, жеребцом в спальне, атлетом в спортивном зале, идеальным отцом, другом, который любит слушать, когда женщины обсуждают свои проблемы, и чувствительной натурой, не способной сдержать слез, смотря «Ромео и Джульетту».
К несчастью для большинства женщин, у мужчин такого типа обычно уже есть бойфренд. (C)

Отредактировано Курт Дюргейм (2011-07-03 23:02:37)


Вы здесь » Berlin: Zwei Seiten » Записки » метод направленных ассоциаций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно